Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Турции проведен 22-й международный хирургический конгресс

В Турции проведен 22-й международный хирургический конгресс

В эти дни в турецкой провинции Анталья завершил свою работу 22-й Международный хирургический Конгресс. В мероприятии, в котором приняли участие специалисты из разных стран мира, приняли участие и врачи Азербайджанского медицинского университета (АМУ).

На конгрессе, охватывающем все области хирургии, были проведены научные презентации по эндокринологии, бариатрии, неотложной хирургии, грыжевой хирургии, абдоминальной и грудной хирургии. Профессор кафедры общей хирургии АМУ Новруз Гаджиев выступил на конгрессе от имени делегации, состоящей из более чем 15 азербайджанских хирургов.

На научном собрании ассистент кафедры I хирургических болезней АМУ Азер Гумбатов выступил на тему "Роль эластографии в оценке узлов щитовидной железы". Он также представил 4 презентации о результатах своих исследований.

Доктор Гумбатов поделился с коллегами своим опытом в случаях осложнений при операции тиреоидэктомии; причинах гипокальциемии, риске развития узлов щитовидной железы в эндемичных и неэндемичных регионах Азербайджана.

Профессор кафедры общей хирургии АМУ Новруз Гаджиев также выступил с докладом на конгрессе. Четырехдневное заседание завершило свою работу сегодня.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: