Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 Грузия получила первую партию препарата Paxlovid для лечения COVID-19

Грузия получила первую партию препарата Paxlovid для лечения COVID-19

В Грузию прибыла первая партия нового препарата Paxlovid, предназначенного для лечения коронавируса. В Минздраве отмечают, что в Грузии доступны лекарства от COVID-19, которые будут предоставляться пациентам бесплатно.

Paxlovid - первый наиболее эффективный препарат, разработанный против COVID-19. Препарат ограничивает способность вируса к размножению. В случае применения Paxlovid сразу после подтверждения инфекции, болезнь не сможет прогрессировать, что снижает риск госпитализации. Препарат защищает до 90% от осложнений заболевания. Лечение следует начинать на ранней стадии подтверждения вируса.

Лекарство для лечения COVID-19 было создано компанией Pfizer. Новое лекарство от Pfizer только прошло все клинические испытания на добровольцах и видимо сейчас оно пройдет более широкое использование в Грузии.

Только в январе 2022 препарат Paxlovid признан как Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), так и Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).
 
За последние сутки грузинские медики из 599 новых случаев коронавируса по всей стране. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: