Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Медицинский филиал российского университета откроется в Египте

Медицинский филиал российского университета откроется в Египте

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) подписал соглашение о создании филиала в Египте, где студенты будут обучаться медицинским специальностям. План приема абитуриентов планируется формировать в соответствии с учетом потребностей отраслей экономики страны в высококвалифицированных кадрах. Студенты будут обучаться по программам бакалавриата, магистратуры и ординатуры с получением дипломов об окончании СПбГУ, соответствующих «общепринятым международным стандартам качества высшего образования».

«За рубежом, в частности на Ближнем Востоке, достаточно высок спрос на российское образование, особенно в области медицины. В этом регионе ощущается большой дефицит медицинских кадров, и мы готовы его удовлетворять», – рассказал заместитель ректора СПбГУ по международной деятельности Сергей Андрюшин.

Поддержку СПбГУ в открытии филиала окажет одна из крупнейших компаний Египта «Модерн Групп», работающая как в сфере высшего и среднего образования, так и в отраслях фармакологии и строительства. Подробностей о контрольных цифрах приема и стоимости обучения пока нет.

В египетском филиале студентов будут обучать по направлениям «лечебное дело», «стоматология» и «высокие медицинские технологии». Проректор по медицинской деятельности СПбГУ Петр Яблонский сообщил, что партнеры также намерены открыть медицинский колледж и факультеты фармакологии и физиотерапии. Сейчас университет занимается адаптацией образовательных программ – «лечебное дело» и «стоматология» уже готовы и отправлены для перевода.

В России СПбГУ предлагает обучение по специальностям «лечебное дело» и «стоматология».
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: