Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 Прививки от COVID-19 для детей и подростков опасней самой болезни

Прививки от COVID-19 для детей и подростков опасней самой болезни

В США власти одного из штатов предупредили, что подростков ожидает большая опасность от вакцинации против коронавируса, чем от самого COVID-19. Поэтому официально рекомендаций о прививках для детей не будет.  Об этом заявили, представители Департамента здравоохранения штата Флорида в начале марта. 

Объявлено, о том, что не будут рекомендовать вакцинировать детей и подростков. Это идёт вразрез с официальной политикой федеральных властей. Во Флориде признали, что изначально планировали огласить рекомендации в понедельник во время специальной пресс-конференции с участием местного главного хирурга, губернатора и несколько неоднозначно воспринимаемых в обществе фигур медиков. Новые рекомендации касаются детей и подростков моложе 17 лет. В них говорится о том, что для этой возрастной категории вероятность осложнений после прививок выше, чем риск тяжелой формы коронавируса. 
 
Речь идёт о таком тяжелом осложнение, как миокардит, представляющим угрозу для здоровья и жизни детей и подростков. Случаи миокардита неоднократно отмечались у вакцинированных. Между тем дети обладают низким риском заражения коронавирусом и госпитализации, а также смертности. Новые рекомендация властей Флориды противоречат тем сведениям, которое содержатся в инструкции к применению уже одобренных прививок на территории США. Подобная ситуация является большой редкостью в этой стране. 
 
В руководстве также говорится, что здоровые дети без каких-то существенных хронических болезней фактически не обладают риском тяжелой формы COVID-19 вообще. А подростки в возрасте от 16 и 17 лет имеют куда больший риск получения различных осложнений из-за вакцинации, чем от самого вируса.

В России, с 2022 года  прививка от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет, была включена в национальный календарь прививок. Вакцинация будет проводиться также двумя компонентами с интервалом в 21 день. Как отмечается в исследовании, после вакцинации “Спутником М” для подростков иммунитет сформировался у 93,2% волонтеров.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: