Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Студенты медики АМУ прошли курс по лапароскопической хирургии

Студенты медики АМУ прошли курс по лапароскопической хирургии

Завершился учебный курс по “лапароскопическим навыкам” для студентов, организованный первой кафедрой хирургических заболеваний и учебной хирургической клиникой Азербайджанского медицинского университета. Выступая на последнем тренинге курса, ассистент кафедры хирургических заболеваний АМУ Эльман Азимов рассказал о приобретении участниками навыков по многим важным направлениям и отметил, что эти мероприятия будут продолжительными.

Заведующий кафедрой резидентуры и магистратуры АМУ профессор Малахат Султанова и заместитель директора клиники учебной хирургии профессор Давуд Панахов рассказали о важности этих учебных курсов и подчеркнули, что такие мероприятия очень полезны для подготовки резидентов.

Затем член организационного комитета проекта, ответственный за резидентов клиники учебной хирургии, ассистент кафедры детской хирургии Намик Халилов рассказал о всестороннем внимании и заботе, оказываемых резидентам АМУ, и подчеркнул, что в клинике созданы все условия для улучшения научного и практического опыта резидентов.

Халилов также отметил, что с точки зрения приобретения практических навыков во всех областях хирургии очень полезны видеолекции, посвященные научным основам лапароскопической хирургии.

Директор представительства фирмы ”Karl Storz" Талей Баширов проинформировал о технических аспектах курса. Во 2-й части мероприятия были представлены лапароскопические манекены.

Отметим, что эти курсы проводились в рамках образовательной программы. Резиденты ознакомились не только с медицинским образованием, но и с фундаментальными навыками лапароскопии, а также с узлами и шитьем в хирургии, а также с различными методами анастомоза.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: