Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врачам присвоят заслуженное звание

Врачам присвоят заслуженное звание

Азербайджанские медики проявившие себя в военных операциях получат заслуженное звание. Труд военных медиков в период Карабахской войны по всей справедливости мы должны назвать, самоотверженным и героическим. В стране принято решение по достоинству оценить героический труд медиков и уже готовятся документы для присвоения статуса «Ветеран войны» медицинским работникам, участвовавшим в Карабахской войне.

Собираются данные для присвоения статуса «Ветеран войны» сотрудникам, проявившим самоотверженность на передовой: «Агентство поручило подготовить список и подтверждающую информацию о лицах, работающих в подведомственных Объединению по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) медицинских учреждениях, командированных для выполнения задач по видам обеспечения в зоны боевых действий.

TƏBİB подготавливает списки и подтверждающие данные об этих лицах: копии военных билетов, личные дела, командировочные удостоверения, выписки из приказов и другие документы, подтверждающие участие в боевых действиях. После предоставления TƏBİB списка в Агентство, документ будет передан в соответствующий государственный орган для рассмотрения вопроса о присвоении указанным лицам статуса «Ветеран войны».

Напомним, что согласно распоряжению Кабинета министров от 26 февраля 2022 года под номером 127, созданные президентом Азербайджана публичные юридические лица в пятнадцатидневный срок должны представить в Кабинет министров перечень военнослужащих и гражданского персонала, проявивших самоотверженность на фронте в районах, указанных в «Положении о порядке и условиях присвоения званий ветерана войны, ветерана Вооруженных сил и ветерана труда», вместе с документами, подтверждающими это и подробной справкой (в отношении каждого лица отдельно) о задачах, выполненных этими лицами на фронте.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: