Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Москве пройдет конкурс разработок по искусственному интеллекту в медицине

В Москве пройдет конкурс разработок по искусственному интеллекту в медицине

Российская медицина выходит на совершенно новый уровень высокотехнологичного здравоохранения.  Московский центр инновационных технологий в здравоохранении совместно с Физтех-школой биологической и медицинской физики МФТИ с 22 марта по 11 апреля проведут хакатон Health Data Hack в области машинного обучения и анализа данных в медицине. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сейчас как никогда важно поддерживать российских разработчиков перспективных технологий в ключевых для нас сферах. Искусственный интеллект в медицине - как раз наиболее перспективная и важная цифровая технология. Это подтверждает и практический опыт его использования в московском здравоохранении, например, для диагностики онкологических заболеваний легких и молочных желез, COVID-19, других патологий органов грудной клетки, в том числе остеопороза, ишемической болезни сердца», - заявила Ракова.

Москва, по ее словам, находится в постоянном поиске инновационных решений и свежих идей. «У участников хакатона, который мы проводим вместе с МФТИ, будет возможность разработать продукт, который будет опробован в городских клиниках, а в случае успешных результатов внедрен в систему московского здравоохранения на постоянной основе», - добавила Ракова.
 
 

«Рады объявить о запуске хакатона по искусственному интеллекту в медицине с нашими партнерами - Физтех-школой биологической и медицинской физики МФТИ. По его результатам эффективные решения могут быть доработаны и интегрированы в столичную систему здравоохранения, а лучшие специалисты будут приглашены для решения задач нашего центра и стартапов в области генетических технологий и искусственного интеллекта», - уточнил генеральный директор Московского центра инновационных технологий в здравоохранении Вячеслав Шуленин.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: