Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Минздрав России зарегистрировал «Атериксен» - новый эффективный препарат от COVID-19

Минздрав России зарегистрировал «Атериксен» - новый эффективный препарат от COVID-19

Минздрав России зарегистрировал препарат «Атериксен», который создала отечественная фармацевтическая компания «Валента фарм». «Препарат предназначен для лечения коронавирусной инфекции и в дальнейшем для лечения других острых респираторных вирусных инфекций, включая грипп», - сообщает пресс-служба компании-производителя.

Пока лекарство зарегистрировано только для лечения взрослых пациентов с легким вариантом ковида. Как показало исследование, применение «Атериксена» на 80% снижает количество госпитализаций у амбулаторных больных с COVID-19. В настоящий момент проводятся клинические исследования с целью регистрации препарата для лечения ОРВИ и гриппа. 

Серийное производство «Атериксена» начнется в России в конце II - начале III квартала 2022 года. Пока препарат будут использовать для лечения российских пациентов, а в дальнейшем планируется поставлять его Юго-Восточную Азию. 
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: