Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Создан алгоритм для обнаружения аневризмы головного мозга

Создан алгоритм для обнаружения аневризмы головного мозга

Разработана новейшая технология, получившая название Viz Aneurysm, она умеет точно определить аневризму по снимкам компьютерной томографии. Новый алгоритм будет встроен в платформу Viz Intelligent Care Coordination и будет использоваться для упрощения и ускорения лечения обнаруженных аневризм. В ходе пилотного исследования, проведенного университетом Торонто, "анализ данных продемонстрировал 94% точность алгоритма".

"Испытания продемонстрировали, что алгоритм глубокого обучения может достичь клинически полезного уровня точности для поддержки принятия решений и поможет нам улучшить то, как мы помогаем пациентам с аневризмами", - сказал в заявлении директор отдела эндоваскулярных исследований и инноваций университета Торонто доктор Витор Мендес Перейра.

По данным Фонда аневризмы головного мозга, такая патология отмечается в среднем у 3 % населения нашей планеты. В России насчитывается около 4 миллионов человек – носителей артериальных аневризм, а в США 6,5 млн человек имеют неразорвавшуюся аневризму головного мозга. Каждый год примерно у 30 000 пациентов в США происходит разрыв аневризмы головного мозга.

Компния Viz. ai предлагает свой новый алгоритм как способ помочь обнаружить аневризму на ранних стадиях, что может помочь пациентам получить необходимое наблюдение за этим потенциально смертельным заболеванием и улучшить результаты лечения.
 
Наша справка
 
Аневризма головного мозга - опасное нейрохирургическое заболевание, патологическое выпячивание стенки артерии, питающей головной мозг. Чаще всего такой «мешочек» располагается в месте развилки сосудов, где в силу различных причин истончается сосуд и под воздействием высокого давления крови происходит его выпячивание. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: