Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку назначен новый директор НИИ травматологии и ортопедии

В Баку назначен новый директор НИИ травматологии и ортопедии

В Азербайджане продолжается процесс смены руководящего состава крупнейших медучреждений. Приказом исполняющего обязанности председателя правления Объединения по управлению медицинскими подразделениями (TƏBIB) Вугара Гурбанова известный ортопед-травматолог Эльвиз Гасымов назначен директором Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии.

22 февраля новый руководитель был представлен коллективу института.

Гурбанов выразил уверенность в том, что деятельность Эльвиза Гасымова, имеющего многолетний опыт управления в сфере здравоохранения, внесет вклад в дальнейшее развитие НИИ травматологии и ортопедии в соответствии с современными требованиями.
 
Доктор Эльвиз Гасымов с 1993 по 2001 года обучался на Медицинском Факультете Университета Хаджеттепе в Турции, а в 2002-2007 гг. завершив образование в клинике Университета Мармары, получил звание специалиста в области травматологии и ортопедии.  Является автором нескольких научных работ. Состоит членом Американской академии хирургов-ортопедов, Североамериканском обществе позвоночника, в Ассоциации Травматологов и Ортопедов Азербайджана.

Отметим, что Эльвиз Гасымов работал завотделением ортопедии, травматологии, спортивной медицины и физиотерапии Центральной клиники. Внес важный вклад в создание отделения ортопедии и травматологии в Бакинском центре здоровья. За плодотворную деятельность был удостоен в 2018 году Распоряжением Президента Азербайджана почетного звания "Заслуженный врач".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: