Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Граждан просят проявлять активность при нарушениях в аптеках страны

Граждан просят проявлять активность при нарушениях в аптеках страны

Гражданам Азербайджана следует обращаться с жалобами на побочные действия лекарственных препаратов, отсутствие терапевтического эффекта или завышение стоимости препарата в Центр Аналитической Экспертизы при Минздраве Азербайджана. В аналитическом экспертном центре внимательно рассматриваются и анализируются все обращения и жалобы поступившие от населения и незамедлительно проводят выездные проверки.

Если у гражданина возникли какие-либо сомнения относительно полученного им лекарственного препарата, он может обратиться в связи с этим на “горячую линию” Центра по телефону (+99412) 596-07-12

Также граждане имеют возможность обратиться в службу “одного окна” центра и подать любые жалобы и обращения, связанные с качеством, безопасностью и эффективностью лекарственных средств. 

Для удобства обратившихся граждан в центре созданы дополнительные номера “горячей линии” (+99412) 594-57-27 и (+99412) 594-57-37

Кроме того, официальная электронная Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript на неё можно направлять жалобы и обращения. 

Наши номера "горячей линии" работают с 9:00 до 18:00 в будние дни. По номерам "горячей линии", можно получить справки о лекарственных средствах, прошедших государственную регистрацию, запрете на их продажу, альтернативных лекарственных препаратах.

Обращения, поступившие от граждан в связи с такой информацией, рассматриваются нашими профессиональными специалистами в кратчайшие сроки, предоставляется подробная информация о результате рассмотрения и принимаются необходимые меры. 

Вы вправе предъявить претензию аптеке или обратиться с жалобой в надзорный орган в следующих случаях: 
  • реализация контрафактных лекарственных средств; 
  • просроченные лекарства; 
  • отсутствие жизненно важных лекарств; 
  • завышенные цены; 
  • невыдача кассового чека;
  • некорректное поведение фармацевта; 
  • отпуск рецептурных препаратов без назначения врача; 
  • навязывание более дорогих аналогов препаратов. 
У покупателя могут быть и другие основания для жалобы, например, отсутствие сертификата соответствия на лекарства, неверно указанная в чеке сумма покупки.

Центр Аналитической Экспертизы призывает население быть более активными и незамедлительно сообщать о всех выявленных недостатках и проблемах.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: