Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Создан носимый датчик для обнаружения судорог при эпилепсии

Создан носимый датчик для обнаружения судорог при эпилепсии

Уникальную систему REMI, которая предназначена для обнаружения судорог, создала компания Epitel. Она состоит из носимого беспроводного сенсора электроэнцефалограммы (ЭЭГ), который закрепляется на шее или на голове под линией роста волос, и программного обеспечения, позволяющего врачам просматривать данные и следить за приступами у пациентов. Сенсор может непрерывно наблюдать за пациентами в течение 48 часов.

В прошлом году платформа уже получила разрешение от американских регулирующих органов (FDA 510(k)) на использование в стационаре, но в будущем Epitel планирует расширить сферу применения на амбулаторное и домашнее лечение.

Недавно компания объявила о привлечении инвестиций от венчурных инвесторов в размере $12,5 млн в рамках финансирования серии А. Ранее компания Epitel уже получила более $7,5 млн, в основном за счет грантового финансирования.

Стартап будет использовать новое финансирование для начальной коммерциализации своей системы и продолжения разработки платформы.

Еще одна компания, занимающаяся обнаружением судорог, - Zeit, производит устройство в виде обруча на голову, которое призвано предупреждать пациентов о признаках инсульта или судорог. Компания Empatica, занимающаяся удаленным мониторингом, также производит устройство для людей с эпилепсией, носящееся на запястье и предупреждающее пользователей и их опекунов о судорожных припадках.

Компания NeuroPace, которая производит имплантируемое устройство для пациентов с неконтролируемой эпилепсией, в прошлом году запустила платформу, которая работает с ее системой сбора данных о приступах пациентов для персонализации их лечения.


Новости медицинских технологий
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: