Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Украинцам объяснили, какую бесплатную медпомощь можно получить в частных больницах

Украинцам объяснили, какую бесплатную медпомощь можно получить в частных больницах

В Национальной службе здоровья рассказали, какую бесплатную медицинскую помощь можно получить в частных больницах и врачей-ФЛП. С помощью Программы медицинских гарантий украинцы могут заключать декларации с семейными врачами, консультироваться у узких специалистов, проходить обследования на раннее выявление новообразований и получать другие медицинские услуги в частных больницах, однако бесплатная помощь предоставляется только частными центрами и врачами-ФЛП, которые заключили договоры с НСЗУ.

Объем помощи, которую можно получить бесплатно, зависит от пакета, по которому учреждение подписало контракт с НСЗУ.

Так, если пациенты заключают декларацию с семейным врачом, педиатром или терапевтом, работающими в частной больнице или являющимися физическими лицами-предпринимателями, то и обслуживаются у них бесплатно. То есть получают консультации, базовые анализы и обследования, назначения и электронные рецепты на "Доступные лекарства" и инсулин бесплатно.

Бесплатные консультации узких специалистов доступны в частных заведениях, заключивших договоры с НСЗУ по "амбулаторному" пакету.

Получить консультации бесплатно можно при наличии электронного направления, без направления можно обратиться к гинекологу, психиатру, наркологу, стоматологу, фтизиатру и врачу, у которого пациент с хроническим заболеванием находится под наблюдением.

В частных центрах также можно бесплатно наблюдать за течением беременности и сделать все необходимые обследования, готовясь к родам. Для этого нужно выбрать заведение, имеющее договор с НСЗУ по пакету "ведение беременности в амбулаторных условиях". Направление к гинекологу для наблюдения беременности не обязательно.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: