Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 В Гонконге запустят бесплатное такси для пациентов с легкой формой COVID-19

В Гонконге запустят бесплатное такси для пациентов с легкой формой COVID-19

Бесплатная служба такси для доставки пациентов с легкой формой коронавируса из дома в больницы запущена  в Гонконге c 18 февраля. С этой целью выделяется автопарк из 300 машин. Их водителей снабдят защитными средствами и будут ежедневно тестировать, а в салоне будет проводиться дезинфекция. Власти взяли на себя готовность оплачивать услуги этих специализированных такси из расчета 3 000 гонконгских долларов в сутки (384 доллара США) на каждый автомобиль.

Местная администрация на этой неделе дополнительно отвела для изоляции и лечения больных ковидом еще семь государственных клиник.

В настоящее время Гонконг, где от коронавируса вакцинировано 84,5% населения, переживает крупнейшую с начала пандемии вспышку инфекции. В среду в городе было подтверждено 4 285 новых случаев заражения, что стало здесь новым антирекордом. Девять пациентов умерли.

В мегаполисе закрыты школы, спортивные, культурные и развлекательные объекты. Ресторанам после 18:00 дозволено работать только навынос. Председатель КНР Си Цзиньпин в среду распорядился приложить все усилия, чтобы в скорейшие сроки взять вспышку в этом автономном регионе под контроль.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: