Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Германия ждет врачей из Азербайджана

Германия ждет врачей из Азербайджана

Азербайджанский врач-оториноларинголог Джавид Гусейнзаде построил успешную карьеру в Германии и теперь предлагает сделать это другим азербайджанским докторам. Он создал платформу «Facharzt», которая предоставляет врачам из Азербайджана, желающим переехать в Германию, всю необходимую информацию об этом процессе.

В 2006 году студент Гусейнзаде начинает обучение в Азербайджанском медицинском университете, однако уже после первых лет учебы он принял решение продолжать учебу за рубежом.

В 2009 году, он продолжает свое обучение в Киеве в Национальном медицинском университете имени А.А.Богомольца. 

"Во время учебы я часто проходил практику в передовых клиниках Турции и Германии. По окончании 4-го курса я поехал на стажировку в Германию, в клинику Ганноверского медицинского университета (Medizinische Hochschule Hannover), в отделение пластической и реконструктивной хирургии. Именно данная поездка стала для меня основополагающей в принятии решения о дальнейшем развитии себя в сфере медицины в Германии. Меня, как молодого специалиста, конечно же, заинтересовали высокие технологии в клиниках, рабочая атмосфера и европейский образ жизни. И, как следствие, мной было принято решение выбрать эту страну для продолжения своей врачебной деятельности" - рассказывает Джавид Гусензаде.
 
Сегодня наш соотечественник успешно работает в городской клинике города Дармштат в отделении оториноларингологии и пластической хирургии лица. 

Учитывая высокий интерес азербайджанских врачей к обучению и работе в Германии, молодой врач создает в социальных сетях платформу «Facharzt» (в переводе с немецкого означает врач-специалист), где организует онлайн-встречи с коллегами из Азербайджана и делится с ними своим опытом жизни и работы в Германии. «Facharzt» на данный момент служит своего рода мостом между врачами в Азербайджане и в Германии, которые хотят работать в Европе. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: