Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Новое оборудование для хранения лекарств получит Азербайджан

Новое оборудование для хранения лекарств получит Азербайджан

В Азербайджан будет поставлено холодильное оборудование для хранения лекарств и вакцин в рамках проекта, реализуемого при поддержке Европейского союза. Соответствующее оборудование для азербайджанских медицинских учреждений уже заказано и в ближайшее время поступит в страну, сообщила руководитель проекта "Поддержка вакцинации от COVID-19" Севиндж Гасанова.

Наряду с этим в республике готовятся к инвентаризации системы холодной цепи в учреждениях здравоохранения.

"Процесс будет осуществлен с использованием онлайн-программы ВОЗ. В ближайшее время учреждения здравоохранения будут обеспечены транспортными средствами с холодильным оборудованием, морозилками, холодными ящиками, охладителями вакцин, вакцинными переносчиками, устройствами мониторинга температуры и электронными индикаторами замерзания", - сказала Гасанова.

В свою очередь, представитель Европейского союза в стране Петер Михалко выразил солидарность ЕС с властями республики в противодействии пандемии.

Между тем в рамках проекта "Инициатива солидарности во имя здоровья" Всемирная организация здравоохранения, с целью усиления мер по профилактике и борьбе с инфекциями, передала в медучреждения Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBIB) передала 4000 диспенсеров и иных средств гигиены рук, две тонны дезинфицирующего средства и 3000 зажимов для ремней. 
 

Статьи по теме

 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: