Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Удивительные факты о беременности

Удивительные факты о беременности

Во время беременности клетки ребенка мигрируют в кровоток матери, а затем возвращаются обратно в ребенка, это называется “микрохимеризм плода и матери”. В течение 41 недели клетки циркулируют и сливаются взад и вперед, и после рождения ребенка многие из этих клеток остаются в теле матери, оставляя постоянный отпечаток в тканях, костях, мозге и коже матери, и часто остаются там десятилетиями. Каждый отдельный ребенок, который впоследствии родится у матери, тоже оставит подобный отпечаток на ее теле.

Даже если беременность не завершится полным сроком или если вы сделаете аборт, эти клетки все равно мигрируют в ваш кровоток.

Исследования показали, что если сердце матери повреждено, клетки плода устремляются к месту повреждения и превращаются в различные типы клеток, которые специализируются на восстановлении сердца. Ребенок помогает восстанавливать мать, в то время как мать строит ребенка. Часто именно поэтому некоторые болезни исчезают во время беременности.

Невероятно, как тела матерей защищают ребенка любой ценой, а ребенок защищает и восстанавливает мать - чтобы ребенок мог безопасно развиваться и выживать.

Подумайте на мгновение о безумных желаниях. Чего не хватало матери в том, что ребенок заставлял их жаждать?

Исследования также показали, что клетки плода находятся в мозге матери через 18 лет после ее рождения.

Насколько это удивительно?

Потенциальные последствия для здоровья этих клеток неизвестны. Одна из гипотез состоит в том, что эти фетальные клетки могут запускать реакцию «трансплантат против хозяина» , ведущую к аутоиммунному заболеванию . Это дает возможное объяснение того, почему многие аутоиммунные заболевания чаще встречаются у женщин среднего возраста. Другая гипотеза состоит в том, что клетки плода являются домом для поврежденной или больной материнской ткани, где они действуют как стволовые клетки и участвуют в восстановлении. Также возможно, что эмбриональные клетки - просто невинные свидетели и не влияют на здоровье матери.

Если вы мама, вы знаете, как вы можете интуитивно чувствовать своего ребенка, даже когда его там нет…. Что ж, теперь есть научное доказательство того, что мамы носят их годами и годами даже после того, как они их родили.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: