Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Очередное лекарство "призрак" продается в аптеках Азербайджана

Очередное лекарство "призрак" продается в аптеках Азербайджана

Фармацевтический рынок Азербайджана наполнен препаратами, часть из которых являются или не соответствующими установленным нормам или производятся исключительно для Азербайджана и не продаются больше ни в какой другой стране. Сегодня мы расскажем о лекарстве с которым столкнулась в Баку одна из пользователей социальных сетей, - это препарат Paraferin.

Узнав о новом и неизвестном никому препарате мы методом простого мониторинга интернет ресурсов с лекарственными препаратами, постарались получить информацию о данном препарате, но обнаружить данное лекарство ни в одной базе не смогли. Кроме азербайджанского сайта aptekonline который и продает данный препарат. 

Заинтересовавшись причиной, мы обратились в сайту производителя данного лекарства, который указан на упаковке это турецкая фармкомпания Bilim Pharmaceuticals, по странному стечению обстоятельств данный препарат, также отсутствует на сайте производителя, хотя все остальные производимые им лекарства там указаны.

Лекарство Paraferin (Параферин) не имеет уникального штрих-кода и проверить его со системе международной регистрации лекарств также не представляется возможным.

Что за тайный препарат и почему он никому не известен, этот вопрос хочется задать дистрибьютору который привез и распространил по аптечной сети это чудо-лекарство.

Уж очень хочется сознавать, что неизвестные никому препараты у нас в стране могут назначаться врачами и завозиться фармкомпаниями не из корыстных побуждений.

Многие оригинальные зарубежные препараты поставлять в Азербайджан сегодня не выгодно (низкая покупательская способность населения), вот и получается, что вся страна "сидит" на дженериках (биоаналоги препаратов) и препаратах неизвестного производства и недоказанной эффективности.

И еще, дорогие наши читатели, если у Вас есть сомнения в подлинности препарата – провизор должен по просьбе покупателя предоставить сертификат соответствия, а лучше покупайте старые проверенные временем известные науке, медицине лекарства.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: