Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 Симптомы штамма Stealth Omicron

Симптомы штамма Stealth Omicron

Появилась новая версия омикронного варианта SARS-CoV-2, известная как BA.2- Стелс, и, хотя эксперты не уверены в ее воздействии, они знают, что она быстро распространяется. Каковы ранние симптомы, как не пропустить заболевание расскажем в нашей статье.

Согласно новому отчету сотрудников Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), эта новая версия варианта Omicron, официально известная как BA.2, отличается от более ранних мутаций из-за своей клеточной структуры шиповидного белка.

Этот вариант, впервые обнаруженный в декабре 2021 года, привел к заражению и новым случаям заражения во всех уголках мира.

Подвариант быстро получил прозвище «невидимый» вариант Омикрона, поскольку официальные лица начинают больше узнавать о его уникальных характеристиках.

Симптомы Stealth Omicron были описаны как почти идентичные симптомам оригинального варианта Omicron.


        Эти симптомы включают в себя:
  • Высокая температура
  • Экстремальная усталость
  • Кашель
  • Больное горло
  • Головная боль
  • Мышечная усталость
  • Повышенная частота сердечных сокращений

В настоящее время эксперты в области здравоохранения подтвердили, что именно инфекции Омикрона привели к новой общей тенденции роста числа случаев.

Было отмечено, что проблемы с верхними дыхательными путями, такие как боль в горле и тошнота, более очевидны в этих новых вариантах по сравнению с предыдущими симптомами, такими как одышка или потеря вкуса и обоняния. 

       «По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) у Omicron есть три основных типа, а именно BA.1, BA.2 и BA.3. До сих пор подавляющее большинство всех случаев Omicron были BA.1. Однако в некоторых местах BA.2 появился и распространился быстрее, чем BA.1», - сказал MNT доктор Дональд Винх, доцент медицинского факультета Университета Макгилла в Канаде.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: