Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина В Британии запретят рекламу пластической хирургии

В Британии запретят рекламу пластической хирургии

С мая в Британии запретят рекламу пластической хирургии, нацеленную на аудиторию до 18 лет. Речь идет о таких изменениях, как увеличение груди, коррекция носа, липосакция и других операциях по исправлению именно эстетических недостатков. Запрет коснется СМИ, билбордов, постеров и страниц или аккаунтов в социальных сетях - Facebook, TikTok, Instagram, для которых несовершеннолетние являются целевой аудиторией.

Подобное решение было принято после соответствующих консультаций Комитета по рекламной практике - главного органа, составляющего кодексы поведения для всех рекламных кампаний в Британии. В ходе этих консультаций было изучено негативное влияние, которое реклама пластики оказывает на психику молодежи, и то, как сильно сегодня воздействует на людей картинка "идеального тела".

"Ни один ребенок не нуждается в косметических процедурах, кроме как по медицинским показаниям. Их физическое и умственное развитие еще не завершено", - писала ранее в газете Daily Mail бывшая глава департамента здравоохранения и социальной защиты страны Надин Доррис.

Более того, запрет распространяется и на средства для отбеливания зубов, омолаживающие и инъекционные процедуры, химические пилинги и филлеры для кожи. Таких продуктов, как кремы, лосьоны, маски для лица, средства для макияжа, волос и загара, он не коснется.

В британском обществе назревает обеспокоенность из-за того, что дети и подростки крайне чувствительны к вызовам по поводу ощущением своего тела, на этой почве у них могут начаться проблемы с психическим здоровьем, а кроме того, сами косметические процедуры могут быть небезопасны для несовершеннолетних. 

На сегодняшний момент в Англии закон запрещает вкалывать лицам младше 18 лет ботокс или филлеры. За несоблюдение правил оказавшим соответствующие услуги специалистам грозят уголовная ответственность и штрафы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: