Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане заработные платы и надбавки врачам подняты в несколько раз

В Азербайджане заработные платы и надбавки врачам подняты в несколько раз

Размер поощрительных надбавок врачей-специалистов по специальностям хирургического и радиологического профиля составит 6,5 тыс. манат, а по специальностям терапевтического и педиатрического профиля - не менее 5 тыс. манат. Об этом заявила официальный представитель Госагентства по обязательному медицинскому страхованию Айнура Ахмедова на брифинге, посвященном отчету ведомства.

Она отметила, что ежемесячная должностная (тарифная) зарплата врача, работающего по специальностям терапевтического и педиатрического профиля, составляет 415-487 манатов в 9-13 степенях в соответствии с единым тарифным планом.

"При получении дополнительно 5000 манатов, общая сумма составляет 5415-5487 манатов. Ежемесячная должностная (тарифная) заработная плата врача, работающего по специальностям хирургического и радиологического профиля, составляет 450-528 манат в соответствии с 11-15 степенями.

При получении дополнительно 6500 манатов, общая сумма составляет 6950-7028 манатов. Финансирование программы осуществляется за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год", - сказала А.Ахмедова.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: