Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Как вызвать врача и получить медпомощь если вы живете на по месту прописки

Как вызвать врача и получить медпомощь если вы живете на по месту прописки

Сложная эпидемическая ситуация заставила многих по иному взглянуть на свое отношение к здоровью и медицине в целом. Сотни тысяч граждан Азербайджана сегодня проживают не по месту официальной регистрации, а соответственно и не имеют прикрепления к медучреждению в котором может быть оказана медицинская помощь. 

По информации из Госагентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС), граждане Азербайджана сегодня могут без направления получить амбулаторное лечение в любом государственном медучреждении, находящемся в подчинении Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

Если гражданин знает номер поликлиники, в которую ему необходимо обратиться по месту жительства, то всегда может уточнить ее адрес и контактные телефоны посредством Интернета. Так, на сайте информационном медицинском сайте Баку представлен соответствующий список всех поликлиник.

Согласно новым правилам, гражданин может встать на учет в любой поликлинике, которую считает наиболее подходящей. При смене места проживания лучше сразу встать на учет в ближайшую (либо любую другую) поликлинику. Как минимум, чтобы знать, куда обращаться в случае плохого самочувствия, и как максимум – чтобы в дальнейшем иметь право на медицинскую страховку.

Но если у Вас появились симптомы гриппа или ОРВИ, или он подозревает у себя ковид, а контактов поликлиники, к которой относится адрес его проживания он не знает, для подачи заявки на тест на коронавирус он может обратиться на «горячую линию» Минздрава – 814. Сотрудники направят их запрос в соответствующую поликлинику, которая проводит тестирование на коронавирус», - сказал нам источник в Минздраве.


Информационный медицинский сайт Азербайджана
www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: