Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Краснодарцы в 2022 году получат два новых корпуса краевой больницы №1

Краснодарцы в 2022 году получат два новых корпуса краевой больницы №1

Губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о масштабной реконструкции ведущего медицинского учреждения Кубани. После завершения строительства в учреждении планируют реконструировать входную группу со стороны улицы 1 Мая, а также лечебно-диагностические корпуса.

– В здравоохранении региона сейчас реализуют сразу несколько крупных проектов. Один из них – расширение краевой больницы №1. Общая площадь строительства – 17 тысяч квадратных метров. Уже полностью возвели рентгенодиагностический и лечебно-диагностический корпуса, трансформаторную подстанцию. Клиника получит дополнительные площади, увеличит объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, создаст более комфортные условия для врачей и пациентов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что в трехэтажном рентгенодиагностическом корпусе расположат отделение лучевой диагностики с аппаратами МРТ, КТ, флюроскопии, маммографами, рентген установкой, а также отделение эндоскопии и оперблок с двумя гибридными операционными. В корпусе будут проводить, в том числе, сложнейшие операции в области кардиологии и нейрохирургии.

Сейчас на объекте ведут чистовую отделку, смонтировали индивидуальный тепловой пункт, внутренние инженерные сети. Часть медоборудования на 1 млрд рублей уже приобрели и установят, когда помещения будут готовы.

В новый восьмиэтажный лечебно-диагностический корпус переедут краевой ожоговый центр, отделения гнойной хирургии, травматологии, расположат несколько отделений реанимации и интенсивной терапии, аптека. Здесь ведут фасадные работы, устраивают перегородки и внутренние инженерные системы.

Как рассказали в ККБ №1 имени С.В. Очаповского, чтобы избежать экстренных отключений, все инженерные сети на объектах дублируют, в том числе и электрические.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: