Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошла медицинская конференция

В Баку прошла медицинская конференция

14 января при совместной организации Национального центра онкологии (НЦО) и Общества онкологов Азербайджана прошло мероприятие под названием «Германо-азербайджанский день гинекологии». В рамках мероприятия состоялась встреча профессора Франкфуртской больницы Университета имени Гете Германии Свена Бекера с генеральным директором Национального центра онкологии (НЦО), академиком Джамилем Алиевым.

В ходе «Германо-азербайджанского дня гинекологии» заведующий отделом онкогинекологии НЦО Шамистан Алыев довел до внимания участников послание генерального директора Центра, академика Джамиля Алиева: «Уважаемые гости, я приветствую всех вас. Хочу отметить, что «Германо-азербайджанский день гинекологии» посвящен профилактике и лечению женских заболеваний, в целом, защите женского здоровья. В Азербайджане, как и во всем мире, лечение онкологических заболеваний, а также здоровье женщин находится в центре внимания государства, как один из приоритетных вопросов». 

На конференции специалисты Франкфуртской больницы Университета имени Гете Германии, а также Национального центра онкологии выступили по различным темам, охватывающим современные методы лечения во время гинекологических заболеваний.

Профессор Свен Бекер проинформировал о новейших инновациях, прогрессивных методах лечения в области гинекологии, в частности, онкогинекологии и других актуальных вопросах. Он также рассказал о дальнейшем сотрудничестве соответствующих больниц Азербайджана и Германии в данной сфере: «Надеюсь, что в дальнейшем мы будем развивать обмен опытом в связи с лечением определенных онкологических заболеваний, увеличивать число аналогичных конференций. Очень важно проводить обсуждения в рамках подобных деловых встреч по методам лечения заболеваний, которые в ряде случаев способствуют возникновению социальных проблем», - сказал он.

На мероприятии заведующий отделом онкогинекологии Франкфуртской больницы Университета имени Гете Хаял Гасымлы выступил с презентацией. Врач-специалист рассказал о развитии, профилактике и лечении актуальных заболеваний в области онкологии. Он отметил, что в результате новшеств, применяемых в методах лечения и обследования онкологических заболеваний, в стране достигнуты подвижки в борьбе с подобными заболеваниями.

Участники мероприятия «Германо-азербайджанский день гинекологии» провели обмен мнениями по динамике роста гинекологических заболеваний, подчеркнули необходимость более интенсивной реализации аналогичных заседаний.

Мероприятие «Германо-азербайджанский день гинекологии» прошло в гибридном формате в порядке онлайн посредством платформы «Zoom».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: