Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медработники Азербайджана получат новую платформу «MD симуляция»

Медработники Азербайджана получат новую платформу «MD симуляция»

В понедельник 10 января в Баку состоялась презентация платформы «MD симуляция», разработанной Центром общественного здравоохранения и реформ İSİM), Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и компанией Equinor Apsheron AS. На мероприятии было подчеркнуто, что MD симуляция – симулятор обследования и назначения лечения с различным сценарием является один из последних шагов, предпринятых во внедрении цифровых технологий в медицинской сфере.

 Данная платформа предоставлена на трех языках – азербайджанском, русском и английском. Она может использоваться в учебном процессе в Азербайджанском медицинском университете, Институте усовершенствования врачей им. А.Алиева, Бакинском филиале Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова и т.д.

Директор İSİM господин Гахраман Ахвердиев отметил большую роль этой современной инновационной платформы в усовершенствовании знаний и навыков медицинских работников, в особенности в дистанционном образовании.

Руководитель лаборатории акселерации ПРООН по решениям для развития Наргиз Гулиева подчеркнула, что плодотворное использование новых технологий в здравоохранении является одним из важных требований современного мира.
 
 

Начальник отдела политики здравоохранения и планирования ISIM Набиль Сеидов презентовал платформу «MD симуляция» и отметил, что при помощи этой платформы, задавая вопросы, можно выяснить симптомы пациентов с различной степенью тяжести заболевания. После проведения соответствующих процедур для улучшения состояния пациента предпринимаются различные меры и назначается лечение.

Отметим, что регистрация и пользование платформой https://mdsimulyasiya.az  будет бесплатное. Симуляции оптимизированы для компьютеров и планшетов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: