Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Урология и Андрология Почему происходит закупорка вен мошонки

Почему происходит закупорка вен мошонки

Основными признаками закупорки вен мошонки являются выпуклый жгут на её поверхности и боли во время эрекции. Однако в редких случаях заболевание протекает безболезненно. Мужчина не испытывает дискомфорта. При появлении выпуклых вен на гениталиях необходимо записаться на приём к специалисту. Если болезнь не лечить, она приведет к бесплодию.

Причины


Обычно патология развивается у юношей в период полового созревания. Именно в этот период болезнь достигает пика, который, при своевременном выявлении и лечении можно предотвратить.

К закупорке вен мошонки могут привести:
  • заболевания, передающиеся половым путём,
  • травмы гениталий,
  • активная мастурбация,
  • операции на органах малого таза,
  • генетическая предрасположенность,
  • искусственное увеличение длительности полового акта.

Лечение

Чтобы нормализовать кровообращение при закупорке вен мошонки, применяют оперативное лечение. Перед операцией требуется провести диагностику, чтобы исключить противопоказания. При комплексном предоперационном обследовании проводят анализы крови и мочи, УЗИ органов малого таза. Врач также может назначить допплерографию. Она помогает определить состояние сосудов гениталий. Подробнее о подготовке к операции специалист расскажет на приеме.

Восстановление в среднем занимает от 10 до 14 дней. Точный срок зависит от стадии развития заболевания, возраста и общего состояния здоровья пациента.

Закупорка вен мошонки может произойти на фоне варикоцеле. Это заболевание приводит к ухудшению сперматогенеза и снижению фертильности. При обнаружении изменений внешнего вида вен на члене и мошонке обратитесь за помощью к врачу. Своевременное лечение сохранит репродуктивную функцию.

Профилактика

На здоровье вен мужской половой системы оказывает положительное влияние регулярная физическая активность. Для тонуса сосудов полезны закаливание и контрастный душ. Свободное нижнее бельё из натуральных тканей помогает поддерживать оптимальную температуру половых органов. Чтобы минимизировать риск возникновения ИППП, специалисты рекомендуют использовать презервативы при каждом половом акте. Сохранить мужское здоровье также поможет отказ от вредных привычек. Регулярное посещение уролога-андролога даёт возможность своевременно выявлять заболевания мочеполовой системы.


Статьи о урологии и андрологии
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: