Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Грузии новый министр здравоохранения

В Грузии новый министр здравоохранения

Новым министром здравоохранения Грузии стал бывший банкир и один из руководителей министерства обороны. Также он был руководителем военной компании “Дельта”, а последние 15 лет работал в коммерческих банках. Новый глава Минздрава Грузии Зураб Азарашвили начал свою работу уже 1 января со встречи с медработниками, где обещал лично посетить каждую больницу страны, чтобы ознакомиться с условиями их работы.

В первый день нового года Азаришвили встретился с врачами Республиканской больницы в Тбилиси, которой управляет Государственный медицинский холдинг Грузии.

«Мы посетили Республиканскую больницу, важно, что это был мой первый визит в клинику. Подобные встречи будут продолжаться, я лично посещу все клиники и на месте посмотрю, как они обслуживают наших пациентов, в каких условиях работают врачи и медсестры», - заявил Азаришвили.

Глава Минздрава пообещал «решить все проблемы» в медицинских учреждениях, где будет выявлена «потребность в улучшении и прогрессе».

В ходе встречи министр поздравил персонал Республиканской больницы с Рождеством и Новым годом и передал символические подарки. С врачами он обсудил эпидемиологическую ситуацию в стране, уровень инфицирования коронавирусом, нагрузку на больничный сектор, а также вопросы вакцинации.

Бюджет здравоохранения Грузии составляет около 6 миллиардов лари ( 1 миллиард 935 миллионов долларов ) – это треть бюджета страны.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: