Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 В Англии снова строят больницы из-за активного роста случаев Омикрона

В Англии снова строят больницы из-за активного роста случаев Омикрона

Англия начала строить временные больницы, чтобы справиться с потенциальным избытком стационарных пациентов, поскольку рост числа случаев заражения вирусом Omicron (COVID22) ставит систему здравоохранения страны на «военное положение». Подпитываясь очень заразной разновидностью Омикрона, количество ежедневных случаев заболевания резко возросло, и в среду их число превысило 183 000.

NHS заявила, что с этой недели построит структуры, известные как «центры напряжения», на территории восьми больниц в городах, включая Лондон, Бристоль и Лидс, каждая из которых предназначена для размещения около 100 дополнительных пациентов.

Возле больницы Святого Георгия в Тутинге на юге Лондона рабочие уже устанавливали металлический каркас для поддержки крыши нового здания.
«Учитывая высокий уровень заражения COVID-19 и увеличивающееся количество госпитализаций, NHS сейчас находится в состоянии войны», - сказал национальный медицинский директор Стивен Поуис.

Он добавил, что надеется, что «нам никогда не придется использовать эти новые узлы».

Дополнительные кровати предназначены для пациентов, которые выздоравливают от болезней, в том числе для тех, у кого больше нет COVID, чтобы освободить место и персонал в соседних больницах для лечения большого количества случаев заражения вирусом.

Медики предупредили о растущей нехватке персонала из-за людей, заболевших вирусом, или из-за самоизоляции.

Пэт Каллен, генеральный секретарь профессионального объединения и союза Королевского колледжа медсестер, сказала: «На данный момент мы не знаем, как мы собираемся укомплектовать эти дополнительные центры по мере их создания».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: