Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему некоторые люди все время испытывают голод?

Почему некоторые люди все время испытывают голод?

Ученые обнаружили, что "голодные" обычно съедают на 312 калорий в день и ждут на полчаса меньше между приемами пищи, чем "сытые", что приводит к увеличению веса. Это означает, что некоторые люди все время чувствуют голод и изо всех сил пытаются похудеть. Об этого говорят новые исследования метаболической разницы, которая снижает уровень сахара в крови через несколько часов после еды, и делает людей более голодными, чем другие.

В исследовании, проведенном университетами, в том числе Королевским колледжем Лондона, отслеживался уровень сахара в крови, толерантность к глюкозе, сон, активность и чувство голода. В другом исследовании изучались пики сахара в крови примерно через два часа после еды, но ученые обнаружили, что некоторые наблюдают провалы между двумя и четырьмя часами позже.

У людей, которые ели одну и ту же пищу, наблюдались значительные различия в уровне сахара в крови, без каких-либо других корреляций в данных, хотя у мужчин наблюдались более сильные падения, чем у женщин.

Ученые пришли к выводу, что сочетание вашего уникального метаболизма, выбора пищи и уровня активности определяет, будете ли вы переедать. Профессор Ана Вальдес из Ноттингемского университета сказала: "Несколько сотен дополнительных калорий каждый день означает увеличение веса на несколько килограмм в год".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: