Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 Украинцев прививают просроченными вакцинами

Украинцев прививают просроченными вакцинами

Украинские граждане составили петицию на имя президента об отмене обязательной вакцинации. В ней говорится, что "людей прививают просроченными вакцинами под страхом увольнения или лишения заработка". Документ набрал достаточное количество голосов. Если такие факты подтвердятся, то Зеленский пообещал "принять соответствующие меры реагирования". 

Но при этом в его сообщении отмечается, что обязательная вакцинация не противоречит украинскому законодательству, если речь идёт об "особо опасных инфекциях".

В таком случае, согласно законам Украины, те работники, которые по роду своей деятельности связаны с людьми и могут сами стать источниками заражения, обязаны пройти вакцинацию.

Ранее, ведущая врач-инфекционист Минздрава Ольга Голубовская сказала, что в Украину могут поставлять просроченные вакцины против коронавируса (COVID-19). Медик призвала украинцев делать выводы и оберегать свое здоровье самим.

По словам украинского инфекциониста Вадима Аристова в страну поставляют то чего уже не нужно Европе. "Поскольку идет пандемия, вакцин не хватает, а Украина - бедная страна, которая пытается сэкономить на всем, у нас решили принять бесплатно остатки тех вакцин, которые были в ЕС лишние. Вот в Украине и собралось кто что дал... Больше всего остается неиспользованной вакцины AstraZeneca: у 1,98 миллиона доз срок годности истек 31 октября, у 1,19 млн - 30 ноября, - сообщил Аристов".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: