Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Статьи о врачах и медицине Ревматолог из Баку Гасанага Ганбаров

Ревматолог из Баку Гасанага Ганбаров

На сегодняшний день проблема заболеваний суставов выходит на одно из первых мест в мире. Проблемы ревматического характера все чаще диагностируют у молодых азербайджанцев. В Баку не так много профессиональных ревматологов и об одном из таких, докторов Гасанаге Гамбарове мы сегодня расскажем.


Приняв решение стать врачом молодой юноша Гасанага поступает в 1968 году на  лечебно-профилактический факультет Азербайджанского медицинского университета и успешно его заканчивает в 1974 году.  

После окончания института молодой врач принимает решение работать в России и начинает работу в 1975 году в городе Нерчинск, Читинской области в качестве военного врача, где проработав более 2-х лет возвращается в Азербайджан. 
 
С 1978 по 2014 года работает на кафедре внутренних болезней имени М.Н. Гадирли Азербайджанского медицинского университета, врачом реаниматологом. С 1989 года он работает доцентом. 
 
Доктор Гамбаров в 1982 году защитил кандидатскую диссертацию в Институте ревматологии Академии медицинских наук СССР. Участвовал в 28 международных и республиканских научных конференциях регионального и национального масштаба (Турция, Германия, Чехословакия, Россия, Иран, Великобритания, Италия, Испания). Автор более 70 научных публикаций, 2 открытий, 1 учебника, 2 методических рекомендаций.  Участвовал в многочисленных конференциях в Европе в более чем 10 странах в разные годы.

В 1998  создал и возглавляет Медицинский центр "Биолаб", где уже более 23 лет продолжает работать.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: