Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ученые создали мышечный стимулятор для увеличения кровотока в голенях

Ученые создали мышечный стимулятор для увеличения кровотока в голенях

Носимый электрический стимулятор мышц, поможет избавиться от некоторых симптомов хронической закупорки сосудов, таких как варикозное расширение вен и скопление крови в ногах. Устройство geko размером с наручные часы от британской компании Sky Medical призвано улучшить кровообращение путем стимуляции центрального нерва, расположенного в верхней части голени, и усиления кровотока по венам и артериям нижних конечностей.

Это неинвазивное, простое в использовании, питающееся от батареи терапевтическое устройство, которое носится под коленом и мягко стимулирует общий малоберцовый нерв, активизируя мышцы икры и стопы, что приводит к увеличению кровотока в глубоких венах икры. Устройство geko работает без внешнего давления на ногу и обеспечивает полную мобильность.

Разрешение 510(k) от FDA позволит компании начать вывод geko на рынок для лечения венозной недостаточности и ишемии. Компания также планирует подать дополнительные заявки в FDA, чтобы расширить разрешенную функциональность, связанную с кровотоком и венозной недостаточностью.

Последние полученные компанией разрешения дополняет ее портфолио решений по уменьшению отечности стоп и лодыжек, а также по стимуляции икроножных мышц для предотвращения образования тромбов в венах у пациентов, включая тех, кто проходил операцию.

Напомним, что в этом месяце две крупные медицинские компании вышли на рынок решений для лечения хронической венозной недостаточности, сделав новые приобретения.

Компания BD приобрела компанию Venclose для своего портфолио решений для терапии вен, добавив к нему катетер для радиочастотной абляции, который сокращает и закрывает поврежденные вены, позволяя крови естественным образом направиться по более здоровым сосудам, расположенным рядом. А компания Philips приобрела компанию Vesper Medical, стент-система Duo которой будет использоваться вместе с оборудованием для интервенционной визуализации и внутрисосудистыми ультразвуковыми катетерами Philips.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: