Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Под натиском общественности ТАБИБ изменил условия лечения в больницах

Под натиском общественности ТАБИБ изменил условия лечения в больницах

Государственное медицинское страхование в Азербайджане по прежнему вызывает массу вопросов и нареканий со стороны граждан страны. Еще недавно начальник отдела направлений Государственного агентства по ОМС Азербайджана Ариф Акберов, официально заявлял следующее: "Когда возникает необходимость в стационарном обслуживании, врач, проводящий обследование, выписывает направление, на основе которого можно воспользоваться услугой плановой госпитализации". 

Подобное заявление вызвало множество нареканий в социальных сетях и среди общественности страны и уже сегодня ТАБИБ изменяет условия лечения.

Теперь, застрахованные граждане смогут без направления обратиться в любое государственное медицинское учреждение за специализированной амбулаторной помощью (к кардиологу, урологу, офтальмологу, эндокринологу и др.), находящееся в подчинении Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

Об этом сообщили в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию.

Среди указанных медицинских учреждений - районные/городские центральные больницы, лечебно-диагностические центры, объединенные городские больницы, объединенные детские больницы, городские клинические больницы, противотуберкулезные медицинские учреждения, а также Клинический медицинский центр имени академика М.А.Миргасымова, Научно-хирургический центр им. М.А.Топчубашова, Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии и др.

Застрахованные граждане смогут обратиться в любое медицинское учреждение, подведомственное TƏBİB, как по месту жительства, так и в других городах (включая Баку) и районах без направления на специализированную амбулаторную медицинскую помощь, независимо от места регистрации.

Для обращения в медучреждение необходимо просто предъявить внутренее удостоверение личности гражданина Азербайджана. Оплата за посещение врача и лечение с пациента взиматься не должна. О всех фактах вымогательств врачей оплаты в государственных клиниках, больницах, медцентрах, поликлиниках, граждане могут сообщать на горячую линию по номеру 1543 или в Прокуратуру Республики на номер телефона 161.

Также граждане могут обратиться в Korrupsiyaya qarşı mübarizə üzrə Komissiya телефон: (+994 12) 492-04-65

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: