Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Офтальмологическая больница Дагестана получила суперсовременный аппарат для хирургического лечения катаракты

Офтальмологическая больница Дагестана получила суперсовременный аппарат для хирургического лечения катаракты

Жители республики Дагестан, страдающие катарактой, теперь могут получить высокотехнологичную медпомощь на самом современном оборудовании. Как сообщили в пресс-службе Республиканской офтальмологической больницы, медучреждение получило суперсовременный аппарат для хирургического лечения катаракты с заменой хрусталика – система для факоэмульсификации CENTURION Vision System AS.

«Аппарат уникальный, им пользуются ведущие клиники мира. В Дагестане республиканская офтальмологическая больница из всех медучреждений региона стала первым его обладателем. Аппарат объединил в себе передовые возможности в области хирургии катаракты.

Он наделен рядом преимуществ, в корне отличающих его от предшественников. Так, инновационные технологии дают возможность во время операции поддерживать на физиологическом уровне внутриглазное давление (индивидуальное для каждого пациента), что, в свою очередь, благотворно влияет на сетчатку и другие структуры глаза. Сбалансированный наконечник минимизирует отрицательное влияние ультразвука на эндотелий роговицы и быстро фрагментирует ядро хрусталика, что сокращает время проведения операции. Аппарат оснащен системой автоматизированной имплантации интраокулярной линзы, обеспечивающей повышенный контроль на этапе имплантации», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, приобретение оборудования такого уровня позволит вывести лечение катаракты в Дагестане на качественно новый уровень. На сегодняшний день в республике ежегодно данную патологию выявляют у порядка 10 тысяч дагестанцев.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: