Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Психиатр рассказал, как спасаться от хейтеров в социальных сетях

Психиатр рассказал, как спасаться от хейтеров в социальных сетях

С начала пандемии люди стали больше времени проводить в интернете и чаще встречать агрессию в соцсетях. Все больше людей сталкиваются с критикой и негативными комментариями в свой адрес. Для того, чтобы противостоять такому отношению психиатр Кирилл Сычев предложил следующий алгоритм действий.


1. Продолжать публиковать то, что нравится и в наиболее удобной форме
2. Отказаться от удаления «злых» комментариев
3. Перечитывать все, что вы публикуете на собственной странице
4. Сместить центр внимание с собственных мыслей на обдумывание ответов на комментарии

Он также подчеркнул, что можно пересмотреть старые записи и удалить все, что больше не считаете актуальным в отношении своей нынешней жизни, но сделать это исключительно по собственному желанию, а не в угоду хейтерам.

Кто такой хейтер

Хейтеры - это люди, которые пишут немотивированно злобные, оскорбительные и агрессивные комментарии, посты и сообщения в социальных сетях. Агрессия может быть направлена как на отдельного человека, так и на группу людей.

Хейтинг отличается от критики, которая, как правило, имеет под собой основание, пусть и субъективное. Критик может перечислить аргументы, которые лежат в основе его точки зрения. Из конструктивной критики, в отличие от комментариев хейтеров, можно даже извлечь пользу. Хейтинг же отличает отсутствие доказательной базы и, тем более, объективности.

Чаще всего хейтерами становятся люди с запоздалым или несостоявшемся взрослением. Человек осознает, что не состоялся как взрослый, и начинает срывать досаду на других. Наблюдая за успешными людьми в Сети, человек еще больше убеждается в своей несостоятельности. Он часто искренне верит в то, что кто-то действительно проживает идеальную жизнь, пока он сам влачит жалкое существование.

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: