Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Первые выпускники окончили российский медицинский университет в Баку

Первые выпускники окончили российский медицинский университет в Баку

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова в 2021 году окончили первые 87 выпускников, 15 из них удостоены диплома с отличием, а 3 выпускника награждены медалями.  Открытие филиала состоялось в 2015 году. 

В филиале срок обучения по специальности лечебное дело составляет 6 лет, а общее количество студентов - 703 человека, продолжительность обучения в магистратуре по специальности промышленная фармация - 2 года, количество студентов - 21 человек. Филиал ежегодно принимает 125 студентов по специальности лечебное дело и 15 студентов – по специальности промышленная фармация.

Студенты на основании подписанных контрактов имеют возможность проходить практику в известных клиниках в зарубежных странах. Они направляются на клинические ротации в Онкологический центр имени М.Д. Андерсона (Хьюстон, Техас, США), Медицинский центр Weil Cornell (Нью-Йорк, США), Медицинский колледж Иллинойского университета (Чикаго, Иллинойс) и Университетскую клинику Рехтс дер Изар (Мюнхен, Германия).

На базе филиала действует Учебно-симуляционный центр, оснащенный современными высокотехнологичными тренажерами, компьютеризированными манекенами. Кроме того, в 2021 году в Бакинском филиале впервые осуществлен прием первых выпускников филиала в резидентуру. Прием проводился в соответствии с правилами Государственного экзаменационного центра и всего для резидентуры было выделено 20 мест по 13 специальностям, включая общую хирургию, акушерство и гинекологию, онкологию и др. 

В азербайджанскую медицину приходит новое поколение медиков получивших качественное образование, которое в ближайшие 10-15 лет уверенно составит костяк профессионалов нашей страны.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: