Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Производить в Азербайджане лекарства планируют турецкие бизнесмены

Производить в Азербайджане лекарства планируют турецкие бизнесмены

Промышленный холдинг из Турции Demiroren Holding планирует построить в Азербайджане фармацевтический завод. Интересно, что ранее турецкий холдинг не занимался медицинским направлением, о чем говорится на его официальном сайте. 

Как сообщают турецкие СМИ, на этот раз холдинг откроет в нашей стране фармацевтический завод, и договоренность по этому вопросу уже достигнута.

Соответствующее соглашение подписано при участии министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова, председателя правления Demiroren Holding Йылдырыма Демирорена и посла Турции в Баку Джахида Багчи.

Как отметил Джаббаров, таким образом будет положено важное начало местному производству на фармацевтическом рынке.

Глава Demiroren Holding сообщил, что инвестирование будет осуществлено в два этапа. Первый этап, по его словам, планируется завершить в течение трех лет. «Затем мы приступим ко второму этапу. Холдинг создаст 500 рабочих мест», - сказал Демирорен.

Посол Турции в Азербайджане также подчеркнул важность инвестиций. Он отметил, что Азербайджан и Турция сотрудничают во всех сферах.

По словам Багчи, до настоящего времени в экономических связях Турции превалировал строительный сектор, но теперь инвестиции также вкладываются в здравоохранение, туризм, промышленность и медицину.

Отмечается, что окончательное соглашение по проекту строительства фармацевтического завода планируется подписать в течение трех месяцев. Фундамент предприятия будет заложен в ближайшие месяцы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: