Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Эксперимент по чипированию людей может начаться в Грузии в январе 2022

Эксперимент по чипированию людей может начаться в Грузии в январе 2022

В начале январе 2022 года в Грузию ввезут до 50 тысяч подкожных чипов шведской компании BioHax International. Переговоры о поставках находятся на завершающей стадии, сообщил гендиректор компании iPlus Кахи Сепиашвили. Контракт пока не позволяет рассказать, куда будут вживляться чипы и какие функции они получат.

Компания Biohax International специализируется на вживлении микросхем. Обычно чип размером с рисовое зерно вживляют между большим и указательным пальцами. Чип позволяет заводить автомобиль, открывать электронные замки, держать при себе историю болезни, оплачивать билеты в транспорте, определять местоположение реципиента.
 
Основатель и генеральный директор компании BioHax International Йован Остерлунд (Jowan Österlund) поставить целью сделать людей свободными от ненужных гаджетов путем вживляемых чипов в которых может находиться вся необходимая информация, а также финансовые средства.
 
Довольно неожиданно Швеция показала себя с очень интересной стороны  - страну захватила «революция микрочипов». Уже более двух лет десятки тысяч жителей Швеции вживляют под кожу микрочипы, упрощающие повседневную жизнь. 
 
Дополнительно подкожные микрочипы можно использовать для хранения контактной информации, паролей к интернет-аккаунтам и даже билетов на различные мероприятия и общественный транспорт. Таким образом, решившись на небольшое изменение  своего тела, можно получить массу преимуществ. С другой стороны, до сих пор не ясно, как  повлияют микрочипы на наш организм в дальнейшем. 
 
Решившиеся на чипирование есть в США, Великобритании, Франции Германии, Мексике. Люди с «расширенными возможностями» регулярно встречаются, делятся опытом, общаются. Но развитие чипирования затрагивает не только технологическую составляющую. Оно есть и в медицине, и в имидже, и даже в искусстве. 
 
Медицинский чип «Циркадия» устанавливается компанией Grindhouse. Он умеет отслеживать актуальную температуру тела, но в дальнейшем разработчики планируют научить чип контролировать частоту пульса и уровень кислорода в крови человека. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: