Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Индийский производитель лекарств отзывает серию препарата с кеторолаком

Индийский производитель лекарств отзывает серию препарата с кеторолаком

Компания ООО «Др. Редди’с Лабораторис» приняла решение отозвать из обращения одну серию препарата «Кеторол Экспресс». Речь идёт о серии V000713 лекарственного средства «Кеторол Экспресс, таблетки, диспергируемые в полости рта, 10 мг 10 шт., блистеры (2), пачки картонные» производства «Д-р Редди’с Лабораторис Лтд» (Индия). Причиной для отзыва служит несоответствие указанной серии нормативной документации по показателю «Родственные примеси».

Напомним, что ранее из оборота были отозваны 18 серий лекарственных препаратов «Апровель», «Коапровель» и «Апроваск» из‑за обнаруженных примесей в фармсубстанции, из которой были изготовлены эти ЛС. 
 
О компании

В 1984 году ученый и предприниматель доктор К. Анжи Редди основал компанию Лаборатории доктора Редди. Начав с производства активных ингредиентов (API) для ибупрофена, а затем Метилдопы, антигипертензивного препарата, ранее недоступного в Индии.
 
В 1988 году компания становится крупнейшим экспортером API ибупрофена в Индии с продажами в США, Испании, Италии и Японии и начинает экспортировать активные ингредиенты для Норфлоксацина и Ципрофлоксацина в Европу и на Дальний Восток.  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: