Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медицинские технологии Китая стали самыми перспективными в мире

Медицинские технологии Китая стали самыми перспективными в мире

Китай – страна с населением в 1,4 млрд человек – является одним из самых больших рынков для высокотехнологичной медицинской техники и расходных материалов. Объем китайского рынка высокотехнологичной медицинской техники и расходных материалов составляет около 24 млрд долларов. Сегодня Китай является первым рынком медицинского оборудования в мире. 

Потребители, которые имеют многолетний опыт продаж медицинского оборудования и расходных материалов, указывают, что по показателям продажи и обслуживания китайских товаров качество и надежность их возросла до уровня европейских производителей.

Среди групп товаров медицинского назначения Китая, экспорт которых превышает 500 млн долларов, можно в первую очередь выделить массажеры, катетеры, медицинские вата, марля и бинты, медицинская одежда и белье (одноразовые и из нетканных материалов), контрастные вещества для ультразвуковых исследований, слуховые аппараты, УЗИ-сканеры с цветовым допплеровским картированием, шприцы, а также весы и мониторы.

Более 14 тыс. китайских предприятий экспортируют медицинское оборудование, медикаменты и различные предметы медицинского назначения. Крупные экспортные производства в этой сфере расположены в таких провинциях и городах, как Гуандун, Цзянсу, Шанхай, Чжэцзян, Фуцзянь, Пекин, Хубэй, Ляонин, Шаньдун и Цзянси. На них приходится около 90% экспорта китайской продукции медицинского назначения. Главными компаниями-экспортерами являются Terumo China (Ханчжоу), Allmed China, Winner Medical Group (Шэньчжэнь), Mindray (Шэньчжэнь) и др. Среди самых крупных также можно назвать Шанхайскую фармацевтическую компанию «Тунъюн дяньци (GE)» (экспортирует контрастные вещества), Шэньчжэньскую компанию Mindray, работающую в области биомедицины и электроники (экспортирует УЗИ-сканеры с цветовым допплеровским картированием, мониторы, наркозные аппараты), Пекинскую компанию GEHW (экспортирует компьютерные томографы) и др.

Используя инновационные методы в производстве медицинских товаров и оборудования, Китай способствует повышению уровня медицинского обслуживания, поставляя все более качественные и не имеющие аналогов медицинские изделия и товары.

Мы предлагаем прямые поставки китайской медтехники, медицинских материалов, реагентов и другого медоборудования в Азербайджан, Белоруссию, Россию, Казахстан.

Контакты представителя по СНГ: 

Телефон\ Ватсап : +7 910 124-24-63 


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: