Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Грузины не готовы терпеть в стране ковидные ограничения свободы

Грузины не готовы терпеть в стране ковидные ограничения свободы

В Тбилиси и Кутаиси проходят акции протеста против ковид-паспортов. «Нет ковид-паспортам» и «Нет обязательной вакцинации» - под этими лозунгами в Тбилиси с площади Первой Республики началось шествие противников введения в стране системы «зеленых паспортов» к зданию парламента.

Для стимуляции процесса вакцинации Межведомственный координационный совет принял решение с 1 декабря ввести в стране систему ковид-паспортов. Только при наличии специального QR-кода жители Грузии смогут посещать ряд объектов: среди которых гостиницы, театры, кинотеатры, фитнес и спа-центры.

На акциях протеста собрались несколько тысяч человек, среди них немало детей. В руках у протестующих барабаны и вувузелы. Многие из них пришли на акцию без защитных масок.

По словам организатора акции Звиада Томарадзе, собравшиеся не допустят установления в стране «ковид-террора».

«Уже традиционно мы собираемся на площади Республики. Мы должны бороться за наши права. Мы не должны допустить обязательной вакцинации и должны отменить систему ковид-паспортов», - сказал Томарадзе.

Акция протеста против введения ковид-паспортов состоялась и в прошлое воскресенье. Тогда участники акции приехавшие со всей страны завершили свое шествие у здания Общественного вещателя Грузии на проспекте Костава. Собравшиеся обвинили СМИ в поддержке политики «ковид-террора».

Грузины – это свободолюбивый и очень гостеприимный народ. Ковидные ограничение введенные правительством под давлением ВОЗ, не могут приниматься народом как норма жизни. Когда совместное прогулка в театр может закончится изгнанием одного из членов семьи и-за отсутствия "ковидного паспорта". 
 
 
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: