Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В привезенных в Азербайджан БАДах обнаружена ртуть

В привезенных в Азербайджан БАДах обнаружена ртуть

Выявлены несоответствия при проверке биологически активной добавки к пище (URICLEAN, Таблетка №30) фирмы Enternitive Herbals PVT LTD, импортированной из Индии. Образцы, взятые из продукции, были исследованы в лаборатории Азербайджанского института безопасности пищевых продуктов, и было определено, что массовая доля ртути в импортированной партии не соответствует действующим требованиям. 

Соответственно, пищевые добавки непригодны к употреблению, установило Агентство. В связи с этим Агентством приняты соответствующие меры в рамках законодательства Азербайджана.

АПБ продолжит принимать меры для защиты здоровья населения Азербайджана и обеспечения его безопасным питанием, также будут приняты соответствующие меры для предотвращения нарушений прав потребителей.
 
Воздействие ртути даже в небольших количествах может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у взрослых и представляет угрозу для развития ребенка в утробе матери и в раннем возрасте. Ртуть - нейротоксин.  Ртуть может оказывать токсическое воздействие на нервную, пищеварительную и иммунную системы, а также на легкие, почки, кожу и глаза.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: