Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 В мире среди полностью вакцинированных все больше смертей от COVID-19

В мире среди полностью вакцинированных все больше смертей от COVID-19

Все больше стран сталкиваются с множеством смертельных случаев от коронавируса среди полностью привитых. На фоне рекордного роста заболеваемости Германия фактически признала неэффективность двух доз и призвала ревакцинироваться каждого взрослого жителя от 18 лет. Эту версию подтверждает и ухудшение ситуации на Гибралтаре, где обе дозы вакцины получили и затем ревакцинировались 100% населения. Тем не менее, налицо новая вспышка. Причём настолько сильная, что власти собираются ввести «рождественский локдаун».

В Шотландии от COVID-19 зарегистрировано 236 умерших полностью привитых от коронавируса, наибольшее число умерших было вакцинировано препаратом AstraZeneca, это 188 человек. Всего в стране на 1 октября 2021 года было вакцинировано двумя дозами вакцины 3 миллиона 840 тысяч человек.

Помимо того, повышенную почти в 3 раза вероятность летального исхода выявили у привитых мужчин. Во всех случаях больные, которым потребовалась госпитализация, имели более высокий риск умереть от ковида, несмотря на вакцинацию.

Более сложная статистика по смертности в Израиле. Процент умерших среди вакцинированных достигает 40%. За последнюю неделю умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных.

В Норвегии число смертей от коронавируса в последние дни возросло на 67 процентов, в Словакии на 38 процентов. И среди этого числа, почти 30-40% составляют привитые граждане страны.

В Литве зафиксирована массовая смертность привитых: 40% от всех вакцинированных. Напомним, сейчас в Литве выполняется вакцинация от COVID-19 тремя препаратами. Это Moderna, Comirnaty и AstraZeneca.

Органы здравоохранения Австрии фиксируют рост числа заразившихся новым коронавирусом среди вакцинированных, в некоторых регионах в больницах число привитых составляет половину пациентов с коронавирусом. Напомним, что на 29 ноября 2021 года 5 928 271 человек, а это 66% населения Австрии полностью привито.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: