Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Состояние здравпунктов Азербайджана оставляет желать лучшего

Состояние здравпунктов Азербайджана оставляет желать лучшего

Глава департамента стратегического анализа Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Араз Насиров на 25-м Международном бизнес-форуме в Баку рассказал о состоянии медицины в стране. По словам Насирова:  “В свое время многие показатели, связанные со здравоохранением в Азербайджане, были низкими. С этой точки зрения необходимы реформы, в стране начато внедрение обязательного медицинского страхования”.

Учитывая вышесказанное и понимая что внедрение ОМС в стране началось всего как 2 года, выходит раньше медицина стране была низкокачественной. 

"В настоящее время 60% работников здравоохранения в стране находятся в Баку, то есть в регионах ощущается нехватка работников. Кроме того, несмотря на то, что в столице и регионах построено значительное количество новых больничных зданий, все еще есть больницы, состояние которых не удовлетворительно. Десятки больниц должны быть снесены и построены заново. Первичные медицинские учреждения Азербайджана также не в лучшем состоянии. У нашей страны нет проблем с финансами, у нее проблемы со временем. Для того чтобы все это осуществить в короткие сроки, сил государства недостаточно. С этой точки зрения мы считаем, что партнерство государства и частного сектора может поддержать нас в этом направлении", - отметил он.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: