Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медикам в Азербайджане продлили сроки выплат надбавок к заработной плате

Медикам в Азербайджане продлили сроки выплат надбавок к заработной плате

Внесены изменения в постановление об определении срочной надбавки к зарплате медицинских работников, принимающих участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19). Соответствующий указ об этом подписал премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

Согласно поправке, срок надбавки к зарплате медработников, участвующих в мероприятиях по борьбе с COVID-19, продлен до первого января 2022 года.

Отметим, что нынешний срок истек первого ноября.
 
Правила выплаты надбавок к зарплатам медработников учреждений, подчиняющихся Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Надбавки выплачиваются всему медперсоналу реанимационных отделениях, коронавирусных отделений, а также врачам, работающим в отделениях интенсивной терапии и анестезиологии, им выплачиваются доплаты в размере 30 манатов за ночную смену, а также по пять манатов на каждого пациента, получающего медицинскую помощь в ночную смену.

В Азербайджане представители 16 медицинских специальностей сегодня имеют право на получение премий и надбавок. Это заведующие отделами стоматологии; врачи отделов организации медобслуживания; врачи-провизоры; семейные врачи; врачи отделений гемодиализа; врачи-патологоанатомы; лаборанты; врачи-статисты; фармацевты и другие. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: