Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Японии уже не умирают от коронавируса

В Японии уже не умирают от коронавируса

Последние месяцы и каждый день азербайджанцам твердят о тысячах заболевших и десятках умерших от коронавируса. Темпы вакцинации в стране растут, но следом растет и заболеваемость ковидом и смертность от него. В отличие от Азербайджана и других стран, в Японии пошли своим путем. Япония покончила с COVID. Она сделал это после того, как остановила развертывание вакцинации и просто перешла на лечение препаратом Ивермектин.

В далекой Стране восходящего солнца к 7 ноября впервые за 15 месяцев никто не умер от коронавируса. За эти сутки по всей стране выявили всего 126 новых случаев заражения, среди них 21 - в Токио. (Между прочим, численность населения в стране 126 млн., это в 12 раз больше чем в Азербайджане.)

В тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии находились 100 инфицированных. Всё потому, что в правительстве прислушались к врачам, и, отказавшись от массовой вакцинации, министр здравоохранения Японии объявил, что лечить подхвативших ковид можно препаратом «Ивермектин».

Вакцинация от коронавируса в Италии фактически остановлена, передало Il Fatto Quotidiano 12 ноября. За предыдущую неделю первые прививки сделали менее полумиллиона человек, что значительно ниже, сентября-октября 2021 г. и ранее.

Япония начала вакцинировать население позже и прекратила вакцинацию раньше, чем штат Азербайджан. Азербайджан все еще борется с COVID с парой тысяч случаев в сутки. А в Японии уже все закончено.

Главная причина по которой в Японии исчез вирус Дельта связана с мутацией коронавируса. По мнению профессора Национального института генетики Итуро Иноуэ, дельта-штамм на территории Японии накопил слишком много мутаций, и теперь его поврежденный белок NSP14 пытается изо всех сил исправить "ошибки", что в итоге приводит его к самоуничтожению.

В течении суток 21 ноября в Азербайджане выявлен у 1 тысячи 889 человек и за сутки от коронавирусной инфекции скончались 25 человек

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: