Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врач из Азербайджана смогла получить американский грантовый проект

Врач из Азербайджана смогла получить американский грантовый проект

Старший преподаватель кафедры цитологии, эмбриологии и гистологии АМУ, доктор философии по медицине Гюнель Эюбова стала победителем гранта Фулбрайта, реализуемого в сотрудничестве с Государственным департаментом США и Институтом международного образования. В рамках программы Fulbright scholar она проводила научные исследования на кафедре клеточной и молекулярной медицины в Институте регенеративной медицины Техасского университета A&M в США.

Она также ознакомилась с медицинским образованием в университете, используемыми программами и моделями куррикулумов. Провела встречи с профессорско-преподавательским составом кафедры” Neuroscience and Experimental Therapeutics " и студентами, выступила с докладами на нескольких лекциях и лабораторных занятиях.

В ходе программы Гюнель Эюбова выступала также на многих международных мероприятиях и конференциях.

По словам нашего медика, целью исследования является изучение эффективности экзосом стволовых клеток при лечении болезни Альцгеймера, в том числе других заболеваний, наблюдаемых при нарушениях памяти. 

Отметив, что нейродегенеративные заболевания с нарушениями памяти продолжают расти день ото дня, специалист выразила уверенность в том, что проведенное ею исследование поможет найти эффективные методы лечения, а также создаст основу для изучения этих видов заболеваний в Азербайджане.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: