Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Из-за отказа от прививки уволились все сотрудники скорой помощи

Из-за отказа от прививки уволились все сотрудники скорой помощи

15 сотрудников скорой помощи из одного коллектива написали заявления об увольнении в городе Облучье Еврейской автономной области. Как сообщил глава станции, медики отказались делать прививку от коронавируса.Об этом сообщает информагентство ЕАОMedia со ссылкой на главврача станции скорой медицинской помощи Владислава Когана.

«Они предупреждали, что напишут заявления на увольнение. Все 15 и написали. Пока они работают, до 15 ноября. А дальше - не знаю, как выйти из ситуации. Я как работодатель в любом случае останусь виноватым. Уволю - скорая останется неприкрытой. Оставлю - меня оштрафуют», - сказал он.

По словам главврача, он разговаривал с коллективом неделю назад, но медики отказались делать прививку.

«Они же все подрабатывают там в ковидном госпитале. Еще ни один не заболел. И говорят, мы не хотим», - заявил Коган.

По информации ЕАОMedia, лишиться услуг скорой помощи в ближайшее время может все население города. Облучье находится в 159 км от столицы региона - Биробиджана. При этом депздрав опубликовал в Instagram сообщение со словами Когана, где тот заявлял, что город «без медицинской помощи не останется» даже в том случае, если уволятся все, кто написал соответствующее заявление. При этом, отмечал врач, в Облученском районе, который обслуживали сотрудники «скорой», проживают порядка 25 тыс. человек.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: