Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан выделит в 2022 году на расходы по ОМС более миллиарда манат

Азербайджан выделит в 2022 году на расходы по ОМС более миллиарда манат

Уже третий год подряд в Азербайджане не могут запустить медицинское страхование. По факту оно есть, а в реальности воспользоваться им простые граждане не могут. Населению не выданы медицинские полисы, нет четких протоколов как лечиться и к кому обращаться за бесплатным медобслуживанием по ОМС. Страхование на бумаге, так отзываются о ОМС граждане страны.

Однако государство продолжает выделять громадные средства на финансирование расходов по обязательному медицинскому страхованию населения за счет средств государственного бюджета и ряда государственных программ и мероприятий в сфере здравоохранения. Теперь на 2022 год будет выделено 1 125 674 629,0 манат.

Это указано в  проекте закона "О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2022 год".

Отметим,  что  в государственном бюджете Азербайджана на следующий год на расходы в сфере здравоохранения выделено 1 млрд 788 млн 619 тыс. 634 маната.
 
Если разделить количество выделенных средств на каждого гражданина страны, то получится сумма в размере 110 манат, на целый год. Именно на эту сумму будут лечиться целый год простые граждане страны.  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: