Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Выехать в США по грин-карте теперь возможно только с прививкой от COVID

Выехать в США по грин-карте теперь возможно только с прививкой от COVID

С 1 октября 2021 года грин-карты выдаются только привитым от COVID-19 иммигрантам. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Соискатели грин-карты должны будут подтвердить, что они получили полную серию вакцины против COVID-19, чтобы считаться имеющими право на постоянное проживание. Ведомство добавило COVID-19 в список прививок, которые уже требуются от тех, кто планирует поучить грин-карту.

Новые требования к вакцинам будут включены в регулярные медицинские осмотры, которые необходимы как для корректировки статуса заявителей, подающих заявление на получение грин-карты в Соединенных Штатах, так и для заявителей на иммиграционную визу, подающих заявление в посольства и консульства США за рубежом.

Когда новое требование вступит в силу, соискатели грин-карты, посещающие медицинский осмотр, должны будут предъявить доказательство полной вакцинации против COVID-19 вакциной, разрешенной для использования в Соединенных Штатах или внесенной в список для экстренного использования Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Самоотчеты о вакцинации не принимаются без письменной документации.

          Допускаются только те записи о вакцинации, которые включают даты получения (месяц, день и год) доз. Имя или производитель и номер партии также должны быть указаны. Документ не должен выглядеть измененным. Самостоятельно сообщаемые данные о вакцинации без письменной документации неприемлемы, поясняют в CDC.

Врачи должны задокументировать всю допустимую историю вакцинации в форме I-693, которая станет постоянным документом о вакцинации заявителя. Если препарат для прививки от COVID-19 представляет собой серию из двух доз, то обе эти дозы должны быть задокументированы.

Если заявитель еще не полностью привит и вакцина доступна врачу, проводящему медицинский осмотр, то ему разрешается вакцинировать заявителя. Тем не менее, заявитель должен получить полную серию вакцины против COVID-19 до завершения медицинского осмотра, поэтому рассмотрение дела может быть отложено, если заявитель посетит осмотр невакцинированным.

Новая политика CDC включает следующие инструкции относительно отказов и тестирования для корректировки статуса и получения иммиграционной визы:

Исключение. Исключения из требования о вакцинации от COVID-19 будут применяться к заявителям, которые моложе минимального возрастного предела для доступных вакцин, а также для тех, кто может документально подтвердить медицинское противопоказание. Кроме того, при определенных обстоятельствах, если вакцина COVID-19 недоступна в юрисдикции врача, проводящего медицинский осмотр, заявителю может быть выдано исключение.

Отказ от вакцинации, основанный на религиозных или моральных убеждениях. Если заявитель возражает против вакцинации COVID-19 по религиозным или моральным соображениям, то он должен подать запрос об отказе в Службу гражданства и иммиграции США (USCIS), и она определит, можно ли сделать исключение. Ни лечащий врач, ни Центр контроля заболеваний не могут сделать это.

Тест на иммунитет. В CDC не рекомендуют проводить лабораторные тесты на невосприимчивость к COVID-19 в рамках медицинского осмотра. Кандидаты должны получить вакцину независимо от наличия иммунитета или предшествующей инфекции COVID-19. В Центрах по контролю и профилактике заболеваний отмечают: это потому, что продолжительность иммунитета в связи с естественной инфекцией все еще исследуется и может не защитить заявителя на протяжении всего иммиграционного процесса.

         CDC также будут внедрять некоторые дополнительные протоколы для иностранных граждан, обращающихся за иммиграционной визой за рубежом в посольствах и консульствах США.

Тест на наличие COVID-19: кандидаты должны пройти тестирование на инфекцию, если они сообщают о симптомах COVID-19 во время записи или во время медицинского осмотра. Осмотр будет отложен до тех пор, пока они не будут соответствовать критериям для выхода из изоляции. Кроме того, тестирование бессимптомных кандидатов в возрасте двух лет и старше может потребоваться по усмотрению врача, чтобы обеспечить безопасность.
Тесные контакты людей с COVID-19. Заявители на иммиграционную визу, находящиеся в тесном контакте с инфицированным COVID-19, не смогут пройти медицинский осмотр до тех пор, пока они не отбудут 14 дней карантина.

Если заявитель отказывается от одной или нескольких доз вакцины против COVID-19, которые подходят с медицинской точки зрения для заявителя, необходимо документально подтвердить, что требования к вакцине не выполнены и заявитель отказывается от прививки. Этот заявитель относится к классу А и не допускается в США.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: